
Известный российский маг прокомментировал фотографию, сделанную в роще «Красная весна».
19-летний студент донского строительного колледжа из Новочеркасска Виктор Алин культурно отдыхал с друзьями. Молодежь дружной компанией отправилась в рощу «Красная весна» в районе туберкулезного диспансера. Около четырех утра ребята решили сделать фото на память — чтобы потом друзьям показать. Мы, мол, гуляем, пока вы в общежитии сидите. Несмотря на непролазную темень, качество снимка довольно не плохое — сработала вспышка.
![]() |
![]() |
Ребята заметили на фото силуэт. | Маг увидел в силуэте призрак. |
-Я пришел домой и лег спать, - рассказал корреспонденту «КВУ» Виктор. - Утром полез в телефон, посмотреть фотки и ужаснулся...Увидел рядом с нами какую-то тень, будто призрак. Показал ребятам — они в один голос: это фотошоп. Да какой там? Я даже пользоваться этой программой не умею!
В ближайшее время Виктор решил отказаться от походов в «Красную весну».
-Если честно, немного жутко...Не решусь теперь туда ходить.
Мы связались с участником популярного телешоу "Битва экстрасенсов" Намтаром Энзигаль. Он рассказал, что видит на снимке.
![]() |
Намтар Энзигаль, участник 16 сезона "Битвы экстрасенсов", маг: -Могу сказать, что это не "Фотошоп", но и ничего необычного для меня на этом фото нет, учитывая специфику места, где оно сделано. Да, на фото помимо ребят действительно присутствует ещё кое-кто (и на самом деле не один, только один проявился зрительно). Дело в том, что в местах "люциферианской" природы ("иньской", развитие которых направлено в сторону рассоздания) вероятность встретить призрак (фантом умершего человека) или сущность из так называемого антимира или наткнуться на какую-нибудь другую аномалию гораздо выше, чем в густонаселенном городе. А именно такую природу и имеют удаленные рощи, заброшенные заводы, места массовой гибели, хосписы, больницы и пр. Как правило на физическом плане подобные явления не несут никакой опасности для живых, за исключением случаев, когда сущность по какой-либо причине может привязаться к человеку, а тут уже вариантов развития событий множество. Было бы неплохо посетить само место, но для меня это пока не представляется возможным, а так с удовольствием бы прогулялся там. |
Справка «КВУ»
«Красная весна» - зеленый массив Новочеркасска, общая территория более 50 гектар. В 1992 г. решением ростовского областного совета народных депутатов роще был придан статус государственного памятника культуры.
Несколько лет из-за отсутствия средств роща была запущена, по пешеходным дорожкам ходить было невозможно, вся территория — а ее площадь более полусотни гектаров — завалена мусором.
В прошлом году территорию привели в порядок - установили скамейки, отремонтировали велодорожки, организовали вывоз мусора. В парке стали чаще гулять горожане.
![]() |
Территория рощи порядка 50 га. |
Фото Виктора Алина.
На фото: Виктор Алина (на фото — слева) не ожидал, что на снимке будет кто-то, кроме друзей.
Увидели что-то интересное или необычное? Снимите это событие на телефон и поделитесь своей информацией со всем городом! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции kvu@kvu.su , в наши группы «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Instagramm ,а также в WhatsApp по номеру +7 (928) 180-43-04, а также самостоятельно добавить новость на сайт.