Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кубок Победы-2012 достался команде «Динамо»

11.05.2012 17:04:25 | Дробуш Юрий

Машзаводское «Динамо» стало обладателем Кубка Победы по футболу 2012.

На этот раз, в отличии от прошлого сезона розыгрыш Кубка растянулся на два игровых дня: 8 и 9 мая.
На предварительном этапе 11 команд были поделены на две зоны: "Запад" (п.Красина) и "Восток" (п.Машзавод)
Среди матчей "западных" команд своей напряжённостью выделялись матчи "Интер"-"Евродон", в котором с минимальной разницей в счете неожиданно победили первые, и ДЮСШ-5 - Молодёжная сборная, где вся игра проходила "на встречных курсах".
В первом полуфинале, как и на Кубке Открытия, встретились "Евродон" и "Факел". И вновь основное время матча закончилось ничьей и финалист определялся в серии пенальти. Где благодаря усилиям вратаря Петра Петухова (он отбил два пенальти из трех) «Факел» добыл путевку в финал.
Во втором полуфинале "Смена", забив гол в ворота "Аютинского хлеба" в начале встречи, всё остальное время отбивала атаки соперников. В итоге, аютинцы остались за бортом соревнований. В финальном матче "Факел", пропустив гол первыми, не пал духом и забил "Смене" в ответ три мяча и вышел в финал розыгрыша Кубка Победы.
В «восточной» зоне на поле поселка Машзавод собрались не все заявленные команды. Три коллектива по круговой системе выявляли второго финалиста Кубка. Сценарий первой же игры «Динамо» - «АвтоДон-26» развивался довольно неожиданно. С самого начала матча «автодоновцы» взяли инициативу в свои руки и забили гол. Действующие чемпионы города до перерыва успели отыграться, однако во втором тайме им вновь пришлось отыгрываться. Основное время матча завершилось вничью (2:2), в серии послематчевых пенальти сильнее оказались более опытные «динамовцы» (2:0).
В матче «Динамо» - «Мишель-Алко» последние имели преимущество, так как бело-голубые играли вторую игру подряд. "Динамо" активно прессинговал ворота противника, что было отражено на результате первого тайма (3:0). Второй тайм особо не отличался от первого и "динамовцы" довели дело до разгромной победы (7:0). Стоит отметить, что для команды «Мишель-Алко» это была первая игра в турнирах на большом поле. И в матче с «АвтоДон-26» им всё же удалось забить свой первый гол. Но, пропустив 4 мяча, «Мишель-Алко» уступил и занял 3 место. А победителем восточной зоны стало «Динамо».
Решающая встреча Кубка Победы состоялась 9 мая . Матч между «Факелом» и «Динамо» начался с минуты молчания в память о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной Войны. Героем финального поединка стал динамовец Сергей Прасолов. Сначала он замкнул навес своего одноклубника Сергея Погарченко, а затем откликнулся на передачу Вячеслава Бражникова. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу "Динамо".
После перерыва "Динамо" забило ещё, но гол не был засчитан из-за положения "вне игры".
Всё это время "Факел" продолжал массированно атаковать ворота соперников, стараясь сократить разницу в счёте. И в середине второго тайма им это удалось - Олег Черных, воспользовавшись ошибкой защитника "Динамо", сделал счёт 2:1. В итоге матч так и завершился.
Председатель ШФФ Владимир Пушкин вручил победителю турнира Кубок и материальное вознаграждение. Примечательно, что этот турнир стал для "Динамо" первым кубковым, в котором он принял участие.
Получили денежный приз и финалисты — футболисты "Факела". Теперь эта команда к статусу полуфиналиста Кубка открытия добавила себе в актив участие в главном матче Кубка Победы-2012. Мощное начало футболистов п.Майского!

Вероника КОЗЫРЕВА и Денис БЕЛАШ.

Оставить комментарий - будь первым!
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Мнение администрации портала может не совпадать с мнениями авторов комментариев.

Удаляются комментарии, которые включают в себя:
-информацию или ссылки на информацию, которая нарушает законы России, культуру речи;
-содержит искажения фамилий или названий организаций,
-нецензурную лексику,
-личные оскорбления,
-грубость, неуважение к собеседникам, флуд.
Кроме того, не публикуются сообщения, которые по решению администрации портала без объяснения причин не могут оставаться на сайте

Последние комментарии

Афиша

Подать объявление:

Объявления

Услуги

Ремонт сантехники - краны, смесители, установка стир.машин, раковин и прочего.
...

тел.: 89064189541

УслугиСантехника,электрика и прочее закрыть

Электрика - замена розетки, выключателя, установка люстры.
Замена - установка дверных замков, А также многие другие работы по умеренным ценам звонить с 7:00 до 22:00, качество гарантируем. Николай