Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Шахтинец Дмитрий Беленков стал чемпионом области по шахматам

06.07.2015 11:05:16 | Любименко Александр

В Каменске-Шахтинском завершилось первенство области по шахматам среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие юные шахматисты из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Каменска-Шахтинского, Таганрога, Шахт, Зимовниковского и Кагальницкого районов. Но все равно количество участников оставляло желать лучшего - 48 - для первенства области, безусловно, мало.
Среди них были и пятеро шахтинцев. В отсутствии главных конкурентов, для Дмитрия Беленкова турнир юношей до 19-ти лет стал легкой прогулкой, со 100%-ым результатом Дима стал чемпионом области. В этой же возрастной категории третье место у другого нашего шахматиста - Ивана Турко.
В самом многочисленном турнире юношей до 15 лет второе место у Кирилла Королева - 5.5 очков из 7 возможных.
Единственная девушка шахтинской делегации - Анастасия Турко - заняла всего лишь пятое место в турнире девушек до 15 лет.