В Шахтах прошли соревнования по "маленькой ракетке"

14.05.2015 12:25:15 | Любименко Александр

В городе прошло открытое командное первенство города по настольному теннису.

Легкоатлетический манеж дружелюбно распахнул свои двери для спортсменов «маленькой ракетки», приехавших из разных городов области.
Соревнования прошли в четырех возрастных категориях.
Среди юношей 2003 года рождения и моложе шахтинские теннисисты заняли третье призовое место. Состав команды: Павел Ничитенко и Дмитрий Крохин. Среди девушек наши землячки Яна Целенко и Виктория Виноходова также стали третьими.
В возрастной группе юношей 2000 года рождения и моложе шахтинцы были на высоте. Первыми стали два Ивна — Коваленко и Погорелов. На втором месте — Вадим Сальников и Олег Сергиенко. Среди девушек второе место заняли все те же Виктория Виноходова и Яна Целенко.
В соревнованиях мужчин чемпионами стали представители Красного Сулина. Второе место у Новочеркасска. Третья позиция у спортсменов из Гуково.
В состязаниях ветеранов вторыми, вслед за новочеркасцами, стали наши Артем Мартеросян и Владимир Черненко.
Большой интерес вызвали соревнования среди общеобразовательных школ города. Их итоги пошли в зачет Спартакиады учащихся, которая проводится по всей стране. В результате десятидневной борьбы призовые места распределились следующим образом: у девушек лучшими оказались теннисистки школы №37. Второе и третье место досталось лицею №6 и школе №38 соответственно.
Среди юношей победу праздновали ребята школы №43. Вторая позиция у гимназии им. Пушкина. Третья — у школы №36.
В общекомандном зачете, в котором учитывались результаты юношей и девушек, первое место заняла 37-я школа. Второе место у школы №36. Третья строчка осталась за лицеем №6.