В хищении 18 миллионов рублей из бюджета обвиняют чиновника из Новошахтинска

Следственным комитетом Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя бюджетной организации города Новошахтинска. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и хищении 18 миллионов рублей. Об этом стало известно 24 марта.

По версии следствия, в 2023–2024 годах фигурант, используя свое служебное положение, организовал схему хищения бюджетных средств при исполнении контрактов. Злоумышленник вносил изменения в проектно-сметную документацию, незаконно завышая суммы. Ущерб бюджету города и региона оценивается свыше 18 миллионов рублей.

Чиновника арестовали, следственные действия продолжаются.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика