Стало известно, сколько стоят тюльпаны в Шахтах накануне 8 Марта

Весна вступает в свои права, а это значит, что совсем скоро тысячи жительниц Шахт будут отмечать 8 Марта. Вторая половина населения прямо сейчас ломает голову над тем, что подарить мамам, женам, сестрам и коллегам. И главный вопрос — успеют ли они купить букет, пока цены не подскочили? В преддверии праздника юный корреспондент «КВУ» отправилась на цветочный рынок, чтобы узнать стоимость цветов.

 

Как обычно, ближе к 8 Марта спрос на цветы взлетает, а вместе с ним растут и ценники. Однако в этом году покупателей ждал приятный сюрприз: цены остались на прошлогоднем уровне. Стоимость одного тюльпана в Шахтах сейчас составляет от 100 до 150 рублей.

 

Готовые букеты обойдутся дороже. Их стоимость варьируется от 1000 до 7000 рублей в зависимости от размера композиции и сорта цветов.

Продавцы советуют не откладывать покупку на последний день: в сам праздник у павильонов выстраиваются длинные очереди.

А подробнее о том, почему в этом году продавцам пришлось пойти на уступки и снизить цены на тюльпаны по сравнению с прошлым годом, вы можете узнать из материала.


Автор: Александра Цымбал

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика