Житель Шахт украл у знакомой телефон за 25 тысяч рублей и получил условный срок

Шахтинский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя. Его признали виновным в краже с причинением значительного ущерба (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ).

Установлено, что в ночь с 12 на 13 февраля подсудимый, находясь в гостях у потерпевшей, украл с тумбочки в гостиной мобильный телефон марки «Realme» стоимостью 25 тысяч рублей.

В суде мужчина полностью признал вину, раскаялся и выплатил 5 тысяч рублей. Ему назначили наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Кроме того, с осуждённого взыскали оставшиеся 20 тысяч рублей в счёт возмещения ущерба.

Приговор вступил в законную силу 5 мая.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика