В Шахты привезли канадские ели для высадки в Александровский парк
В Шахтах приступили к озеленению Александровского парка. Днем 19 марта в город привезли канадские ели. Их высадят вдоль пешеходной зоны со стороны проспекта Василия Алексеева.
Ранее в администрации города сообщили, что всего в марте будет высажено 74 канадские ели. Притом, это не маленькие хрупкие саженцы, а уже крупные деревья высотой более 2,5 метров. Для них уже подготовили глубокие лунки.
Власти обещают, что в парке появятся также лиственные, плодовые деревья, кустарники и цветочные клумбы. Новые растения высадят взамен высохшим и аварийным, которые продолжают убирать с территории парка.



