В Шахтах отремонтируют здание общежития ДГТУ, в котором студенты не жили более десяти лет
В Шахтах отремонтируют здание общежития ДГТУ, которое находится на улице Ленина. Студенты не живут там уже более 10 лет, строение использовали для различных нужд в чрезвычайных ситуациях. С 2014 года там размещают беженцев с Донбасса. В 2020 году в здании работал обсерватор для предупреждения распространения ковида. Несколько раз во время сложных погодных условий там организовывали пункт обогрева и питания для горожан. При этом здание давно нуждалось в ремонте и теперь его час настал.
На капитальный ремонт планируют потратить порядка 234 миллиона рублей. Финансирование осуществляется ДГТУ. Продлится ремонт с весны 2026 года до 17 декабря 2027 года. Согласно проекту контракта в здании полностью обновят внутреннюю отделку (стены, полы, потолки), заменят все инженерные сети: отопление, вентиляцию, водоснабжение, канализацию, электрику, газ, связь. Также установят новую пожарную сигнализацию, сделают пандусы для инвалидов, приведут в порядок наружные коммуникации.
Определение подрядчика уже завершено, но контракт с ним пока не заключен.



