В Шахтах наказали двоих водителей за нелегальный вывоз мусора
В Шахтах прошли рейды против «серых возчиков», по итогам которых наказали двоих водителей. Проверки проводила городская инспекция 16–17 апреля.
«Серые возчики» вывозят мусор за плату без законных оснований: у них нет договора с региональным оператором и лицензии на обращение с отходами. Из‑за их действий отходы оказываются в лесах, оврагах и на несанкционированных свалках, загрязняя почву и воду.
В ходе рейдов к административной ответственности привлекли двоих водителей, нелегально вывозивших мусор.



