После публикации «КВУ» в посёлке Артём ликвидировали огромную свалку
В посёлке Артём города Шахты ликвидировали несанкционированную свалку в переулке 10 лет Октября. Как сообщили в Департаменте городского хозяйства, в рамках муниципального контракта с территории вывезли около 200 кубометров отходов.
Ранее, 6 мая, «КВУ» писали, что жители посёлка бьют тревогу из-за гор бытового мусора в этом районе. По словам горожан, неизвестные массово складировали пакеты, бутылки и прочий хлам. Люди опасались, что с приходом тепла отходы начнут гнить, привлекая крыс и бродячих собак.
После публикации проблема была решена. В администрации вновь призвали жителей не мусорить в непредназначенных для этого местах, а также сообщать о нарушениях чистоты через "Госуслуги".



