Погода в Шахтах на начало августа: тёплый душ

Очертив 2/3 лета, август придёт в Шахты с тёплыми дождями. Будет душновато, но мы и не такое проходили.

Понедельник 1 августа будет ветреным и пасмурным. Днём +34, к ночи до +21. Во всероссийский день инкассатора отмечаем день службы спецсвязи и день памяти российских воинов, погибших в Перовой мировой войне, и празднуем день тыла ВС РФ.

Во вторник 2 августа дождь усилится, но это никак не помешает шахтинцам отпраздновать день ВДВ (по-доброму расшифровываемому как "Войска дяди Васи"). Днём около +33, к ночи стабильные +21. 

В среду 3 августа шахтинские астрологи обещают Луну и звёзды за облаками, грозу, а также высокую влажность воздуха. Осадки усилятся, это будет самый дождливый (поливной) день недели. Днём до +30, ночью около +19. Это будет не просто среда, а день арбуза!

Четверг 4 августа умерит пыл небесной канцелярии, сократив выпадение осадков. В день одиноких работающих женщин (а есть и такой) будет около +31 днём и +20 ночью. 

В пятницу 5 августа с утра нужно будет безотлагательно привести все дела в порядок, чтобы с чистой совестью отметить вечером международный день пива. Несмотря на пасмурность, при +31 днём этот пенный напиток может стать освежающим и расслабляющим при умеренном (не более 0,5 л) употреблении. Ночной воздух принесёт прохладу до +19.

А в 7:00 пятницы на нашей странице вы узнаете прогноз погоды на первые входные августа. Следите за новостями!

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Читайте также

Яндекс.Метрика