Начало лета в Шахтах обещать быть прохладным и сырым

 
Май в Шахтах закончится также, как и начинался – ветром и проливными дождями. Однако и донское лето не принесет в город традиционной жары. Умеренные для Ростовской области температуры и влажность продержатся еще как минимум неделю. Может оно и к лучшему – не все же время жаловаться на жару и пыль. 

В понедельник, 29 мая, в Шахтах пасмурно и сыро. Синоптики обещают дождь, возможно даже грозу, легкий ветер. Днем до +20 градусов, ночью +15. 
Традиционно отмечают День ветеранов таможенной службы и День военного автомобилиста, которые удачно совпали со Всемирным днем здорового пищеварения и почему-то с Днем бисквита и Днем петуха с вином.

Во вторник, 30 мая, сильная облачность, может срываться дождь. Немного потеплеет , днем до +23 градусов, ночью +16.

Международный день феминизма (не путать с 8 марта). В этот день допустимо свистеть вслед владельцам усов, бород, рельефных мускулов и приглянувшихся лысин, а также предлагает "его маме невестку". Женщины сами открывают себе двери, уступают мужчинам место в транспорте, двигают мебель и переносят тяжести - из минусов, некоторые дамы, этот праздник могут и не заметить. 

В среду, 31 мая, переменная облачность и сухо. Хорошее настроение обеспечит и теплая погода – днем +24, ночью +12.

Первый летний день, в четверг, 1 июня в небе переменная облачность. Мероприятия Дня защиты детей иногда будет согревать периодически появляющееся солнце и орошать небольшой дождик. В целом день обещает быть теплым, хоть и сырым. Днем +25, ночью прохладно, +11.

В пятницу, 2 июня, Шахты ждет хорошая сухая погода. Днем +24, ночью +13. Переменная облачность и отсутствие осадков добавят позитива в предвкушении выходных.

А какие они будут, расскажем в пятницу, в 7:00.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика