В городе Шахты приступили к подготовке к купальному сезону 

В Шахтах спасатели Управления по делам ГО и ЧС установили информационные таблички «Купание запрещено!». Вывесили их на берегах водоемов, не предназначенных для купания горожан. 

- В летний сезон водоёмы регулярно патрулируются городскими спасателями, но, к сожалению, далеко не всегда это может уберечь от беды нарушителей, пренебрегающих правилами поведения на воде. В местах, где расположены такие знаки, находиться в воде опасно, - отметили в управлении.

Напомним, единственным водоемом в Шахтах, где разрешено купание, является пруд в поселке 20 лет РККА. Пляж там благоустроенный и в сезон организовано дежурство спасателей. 

Отметим, что традиционно в городе купальный сезон стартует с 1 июня и длится по 1 сентября.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика