В Шахтах 45 человек пострадали от укусов клещей
По состоянию на 30 апреля в городе Шахты зарегистрировано 45 случаев укусов клещей. Об этом «КВУ» сообщили в Управлении Роспотребнадзора.
Среди пострадавших с начала теплого сезона — 23 ребенка и 22 взрослых.
Укусы клещей также зафиксированы на территории Октябрьского сельского района, но там число пострадавших значительно меньше, 4 взрослых и 5 детей.
Для снижения риска нападения клещей в городе и районе проводятся специальные обработки, направленные на уничтожение как взрослых клещей, так и их яиц.
- По данным Роспотребнадзора, в Шахтах обработано 10,70 га, а в Октябрьском сельском районе — 149,13 га, - сообщили в Роспотребнадзоре.
Стоит отметить, что по всему региону с начала года до конца апреля было зарегистрировано более 600 случаев укусов клещей.


