Пловцы из Шахт завоевали более 30 наград на областных соревнованиях
Команда спортивной школы №5 города Шахты заняла второе общекомандное место на областных соревнованиях по плаванию. Состязания «Весенние старты Дона» прошли в Ростове-на-Дону с 13 по 15 марта.
В турнире приняли участие спортсмены из спортивных школ и клубов различных регионов России в возрасте от 8 до 18 лет.
Воспитанники МБУ ДО СШ №1 и СШ №5 завоевали десятки наград в личных дисциплинах. Среди юниоров 16-18 лет призерами стали Матвей Авдеев (две бронзы), Екатерина Абдулазизова (бронза) и Владислав Невилин (серебро). Все под руководством тренера Виталия Супрунова.
В возрастной группе 14-15 лет отличились Вера Богатырева (золото и бронза), Ярослав Григорчук (бронза), Василина Семцива (золото, серебро, бронза) и Денис Бутримов (золото). Среди 12-13 летних пловцов призовые места заняли Тимофей Шевцов, Анастасия Бороховская, Ирина Параничева, Мирослава Артемова и Полина Оверченко.
В группе 10-11 лет Алина Зозуля завоевала четыре золотые медали, Вячеслав Черненко — четыре серебра, Алина Шумахер — бронзу. Среди девятилетних победителями и призерами стали Дмитрий Марченко, Ярослав Гетманов, Кира Нечаева, Тимофей Баканов (три золота) и Дарья Сухородина (серебро, бронза). В самой младшей группе (8 лет и младше) отличились Анастасия Свиридова (два золота), Елизавета Григорчук (четыре золота, серебро), Полина Гришкевич (две бронзы, серебро) и Мирон Паршин (золото, серебро).
Команда СШ №5 также заняла третье место в эстафете 4х50 м вольным стилем среди девушек 12 лет и старше в составе Полины Оверченко, Веры Богатыревой, Евы Плотниковой и Василины Семцивой.
По итогам абсолютно лучших результатов Анастасия Свиридова признана лучшей спортсменкой среди девочек 8 лет и младше. Алина Зозуля стала лучшей спортсменкой среди девушек 10-11 лет.



