Гиревики из Шахт завоевали золото и серебро на спартакиаде ПОО Ростовской области
Спортсмены спортивного студенческого клуба «ШПТК» из города Шахты успешно выступили на соревнованиях по гиревому спорту в зачёт Спартакиады ПОО Ростовской области. Турнир прошёл 25 апреля в Ростове-на-Дону, где встретились сильнейшие обучающиеся учреждений среднего профессионального образования, победившие в зональном этапе.
Золотую медаль в дисциплине «рывок» (гиря 16 кг) завоевала Татьяна Оковитова. Серебряным призёром в дисциплине «классический толчок» (две гири по 24 кг) стал Кирилл Шубин. Спортсмены тренируются под руководством мастера спорта России, руководителя физического воспитания ШПТК Александра Фоменко.



