Полиция в Шахтах отчиталась о стопроцентной раскрываемости убийств и изнасилований

Городское управление МВД отчиталось о результатах деятельности в 2021 году.

По данным замначальника ведомства Александра Болтенкова, по итогам минувшего года в Шахтах отмечена стопроцентная раскрываемость убийств, изнасилований, разбойных нападений и причинений тяжкого вреда здоровью.

Вместе с тем, продолжает расти число преступлений, связанных с телефонным и Интернет-мошенничеством. К знаковым событиям прошлого года Болтенков отнес задержание членов организованной преступной группы, которая занималась продажей наркотиков в Сети.  

С отчетом об итогах работы в 2021 году Александр Болтенков выступил на очередном заседании городской думы. Депутаты рекомендовали заместителю начальника местной полиции проработать вопрос об организации оказания правовой помощи жителям на базе МФЦ. Отметили парламентарии и необходимость увеличения количества камер видеонаблюдения на городских улицах. Соответствующие рекомендации будут направлены в администрацию муниципалитета

Напомним, в феврале стало известно, что в 2021 году Шахты вошли в число городов-лидеров Ростовской области по числу выявленных наркопреступлений.

В декабре прошлого года «КВУ» сообщала, что в Шахтах острее, чем в других муниципалитетах региона стоит проблема домашнего насилия.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика