Жители разных районов Шахт сообщают, что слышали громкий взрыв утром 8 марта

 

В 8:05 утра 8 марта в Шахтах от жителей города стала поступать информация о громком "хлопке", на который среагировали автомобильные сигнализации сразу во всех районах муниципалитета. По словам жителей, в домах зазвенели окна.

На запрос "КВУ" в службе "112" сообщили, что пока не владеют информацией, а пока лишь получают сообщения от горожан о громком взрыве. Информации о каких-либо разрушениях в службу не поступало.

Начальник городского управления ГО и ЧС Михаил Иванилов сообщил "КВУ", что информации от оперативного дежурного ещё не поступило. 

Вероятно, что жители Шахт могли услышать взрыв с приграничной территории (из района Новошахтинска или даже Матвеева Кургана), - прокомментировал Михаил Иванилов.

Стоит отметить, что 8 марта над Шахтами небо затянуто густыми облаками, что при низком атмосферном давлении усиливает резонансность, распространяя звуковые волны на большие расстояния. При этом очевидцы сообщают о появлении в небе двух военных самолётов, и предполагают, что громкие хлопки (короткой серией из трёх) могли произойти при переходе военного самолёта на сверхзвуковой режим.Предварительно, основной версией громких хлопков над населёнными пунктами Ростовской области, по словам собственных источников редакции, является «ударная волна», которая сопровождает сверхзвуковой полёт самолёта на малой высоте.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика