В Новошахтинске раскрыта кража телефона и денег с банковского счёта

В Новошахтинске полицейские раскрыли кражу мобильного телефона, с которого затем были похищены и денежные средства. Как сообщили в Отделе МВД России по городу, в дежурную часть обратился местный житель — у него пропал телефон и со счёта исчезли деньги.

Как выяснилось, кражу совершил 19-летний ранее судимый местный житель. Он незаметно вытащил смартфон у потерпевшего, когда стоял рядом с ним в очереди на кассе. Пользуясь тем, что на устройстве не был установлен пароль, злоумышленник вошёл в банковское приложение и перевёл себе 15 259 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Похищенный гаджет был изъят и возвращён владельцу. Кроме того, ущерб был возмещён в полном объёме.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершённая с банковского счёта»). Судом в его отношении избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика