В трех районах Ростовской области до конца недели обновят детские площадки

На Дону приступили к реализации программы «Территория детства» по обновлению детских площадок. Ее запустили по инициативе врио губернатора Юрия Слюсаря. 

На оперативном совещании 4 августа глава региона заслушал отчет по реализации проекта. 
По данным министерства ЖКХ, до 10 августа установят оборудование на площадках в Матвеево-Курганском, Тарасовском и Милютинском районах. В Мартыновском, Тацинском и Мясниковском районах приступили к монтажу игровых зон. 
Заключены контракты с подрядчиками на 128 площадок в 52 муниципалитетах. По 30 объектам идут торги. В трех районах закупки еще не начались.

Глава региона потребовал не нарушать сроки.

 - Задача определена – площадки должны быть готовы к 1 сентября. Контролируйте и сроки, и качество работ. И следите за тем, чтобы те пожелания, которые озвучивали жители при обсуждении проектов детских площадок, были учтены, - подчеркнул Юрий Слюсарь.

Напомним, в этом году в рамках программы, в регионе приведут в порядок 177 детских площадок. На реализацию из областного бюджета выделили 500 миллионов рублей. Программу продолжат и в 2026 году. 
Стоит отметить, что перед началом работ власти провели встречи с жителями. Свое мнение по реализации проектов высказали более 4 тысяч человек. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика