Город Шахты стал лидером в развитии конкуренции среди бизнеса

Администрация Шахт лучше других содействует развитию здоровой конкуренции в сфере малого и среднего предпринимательства.

Об этом свидетельствует обнародованный правительством Ростовской области региональный рейтинг. Шахты в нём заняли уверенное второе место, опередив все крупные донские города, включая Ростов-на-Дону. Донская столица и вовсе оказалась за пределами первой десятки рейтинга. Возглавил же первую группу муниципалитетов с наибольшим числом зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства Новошахтинск.

Соседний город опередил Шахты ровно на два балла (67,5 против 65,5). Их подсчётом занималось областное министерство экономического развития. Анализ проводился на основе официальных отчетов и докладов о состоянии и развитии конкурентной, которые в ведомство предоставляли сами муниципальные образования. По этой причине обнародованный рейтинг носит достаточно субъективный характер.

Напомним, ранее редакция «КВУ» сообщала, что в период пандемии в Шахтах закрылось более 20% малых и средних предприятий. Кроме того, город попал в лидеры области по числу компаний банкротов.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Как вы считаете, в Шахтах созданы комфортные условия для малого бизнеса?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 4

Яндекс.Метрика