Росавиация опять продлила ограничение полетов в Ростовской области

 

В Ростовской области в очередной раз продлили запрет на полеты пассажирской авиации. Над Ростовом и из аэропорта «Платов» в этот раз «небо закрыто» до 12 июня. Такие же ограничения будут действовать и для остальных 11 аэропортов центральной и южной частей России. Авиасообщение между регионами не действует уже более трех месяцев, с 24 февраля. С тех пор запрет продлевали более 10 раз, в конце мая ограничения устанавливали до 6 июня.

По данным Росавиации, остаются закрытыми аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Симферополя и Элисты. Ведомство посоветовало пассажирам использовать воздушные гавани Москвы, Сочи, Волгограда, Ставрополя и Минеральных Вод.

При этом Ростовский аэропорт «Платов» и базирующаяся в нем авиакомпания «Азимут» получат многомиллионные субсидии из резервного фонда правительства России, сообщила пресс-служба Росавиации. За отмененные рейсы ростовскому «Азимуту» выплатят 301 млн 144 тыс рублей субсидии из резервного фонда. «Платов» получит 38,5 миллиона рублей. Как отмечено в сообщении Росавиации, деньги поступят в качестве возмещения недополученных доходов, которые произошли из-за отмены рейсов «в условиях внешнего санкционного давления».

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика