«Есть чё?» — жителей Шахт призывают сообщать о наркопреступлениях

 

В Шахтах пройдет акция по выявлению незаконного выращиваемых растений, содержащих наркотические вещества. Первый этап операции «Мак-2022» продлится с 28 июля по 2 августа

- Основной целью межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры на территории Шахтинского городского округа, - сообщили власти города. 

Наркосодержащие растения будут искать на участках, принадлежащих юридическим и физическим лицам, планируют провести мониторинг земельных участков, засоренных дикорастущей коноплей. В рамках рейда пройдут мероприятия по очистке участков и уничтожению вредной зелени.

Власти напомнили, что законодательством Российской Федерации запрещаются незаконные операции с наркотическими средствами и предусмотрена ответственность за посевы наркосодержащих растений. 

Управление МВД России по городу Шахты просит жителей города незамедлительно сообщать о фактах готовящихся, либо совершаемых наркопреступлений по телефонам: 02, 102 и 8-(8636) 29-72-28.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика