Власти Шахт рассказали, когда город полностью перейдет на безналичную оплату в автобусах

Безналичная оплата проезда в общественном транспорте в Шахтах может заработать в течение года.

Такие сроки озвучил заместитель главы администрации муниципалитета Леонид Лебединский. Сейчас расплатиться за проезд в автобусе картой можно на городских маршрутах: №3, №56, №74, и ряде других. По словам Лебединского – именно эти рейсы охватывают самый большой людской трафик в Шахтах. На остальных маршрутах система безналичной оплаты проезда должна заработать до конца 2022 года.

Напомним, расплачиваться за поездку в автобусе по карте в городе стало возможным с лета прошлого года. Внедрение новой системы стало очередным этапом транспортной реформы. Однако изменения не предполагают преимуществ для пассажиров: проезд по банковской карте или за наличный расчет стоит одинаково – 27 рублей. Для сравнения, в Ростове-на-Дону, оплачивая поездку в городском автобусе картой, жители экономят 2 рубля.

Добавим, что в середине прошлого года сити-менеджер Шахт Андрей Ковалев анонсировал появление в городе «транспортных карт», по примеру Москвы и ряда других крупных городов страны. О том, когда заработает нововведение глава администрации не уточнил.   

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Вам было бы удобно оплачивать проезд картой?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 39

Яндекс.Метрика