Готовь отдых зимой: в Ростовской области стала известна стоимость летних детских путёвок

  • автор: Marina Etskova
  • 12 фев, 14:00
  • ---
  • просмотров: 6 481
    • Нравится
    • 3

 

В Ростовской области определились со стоимостью детского отдыха в 2022 году. Цена ожидаемо выросла, правда незначительно, в среднем на 3,5% по сравнению с прошлым годом. Так отдых в загородном стационарном оздоровительном лагере на одного ребенка в сутки составит 1514,02 рубля, а в санаторные оздоровительные лагеря – 1931,07 рубля.

При этом, как сообщили в правительстве Ростовской области, каждая семья может компенсировать расходы за путёвки в лагеря, приобретенные для детей в возрасте от 6 до 18 лет. Размер компенсации варьируется от 50% до 100% стоимости путёвки в зависимости от обеспеченности семьи и ограничивается предельным размером стоимости путевки.

- Ростовская область – один из немногих регионов, где семьи могут воспользоваться мерами поддержки дважды в год, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Предполагается, что заполняемость лагерей составит 75% от планового количества мест. Продолжительность смен в регионе не изменится. В загородных лагерях она будет составлять 21 день, а в санаторных – 24 дня. Также для безопасности детей будет обеспечено обязательное соблюдение всех требований санитарно-эпидемического благополучия. В региональный реестр включено 915 лагерей, в том числе 27 загородных и 888 пришкольных.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Какой из видов детского отдыха Вы считаете наиболее интересным?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 7

Яндекс.Метрика