Жительница Шахт была задержана с партией «экстази»
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Шахтах женщину которая распространяла накротические средства. При личном досмотре в присутствии понятых у подозреваемой обнаружили два свёртка, обмотанных скотчем. Внутри находились таблетки розового цвета. Экспертиза подтвердила, что это синтетический наркотик «экстази» массой почти шесть граммов.
Оперативники установили, что задержанная сотрудничала с анонимным «куратором» подпольного онлайн‑магазина. Через мессенджер она получила координаты тайника, забрала партию экстази и планировала сделать так называемые «закладки» на улицах Шахт. Довести замысел до конца она не успела.
Во время обыска по месту жительства подозреваемой полицейские изъяли фасовочные материалы и электронные весы. Эти предметы приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Сейчас она задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.