Двое жителей Шахт похитили и продали годовалого ребёнка: видео

Следственный комитет Ростовской области сообщил о задержании мужчины и женщины, которые причастны к похищению и продаже ребёнка семейной паре. По официальной информации преступники являются жителями Красносулинского района. 

— В декабре 2021 года 39-летний мужчина и 51-летняя женщина действуя группой лиц по предварительному сговору, обманным путем похитили у 27-летней жительницы посёлка Углеродовский её годовалого ребёнка. После этого они продали мальчика супругам из Свердловской области, — сообщили в ведомстве.

По информации телеграм-канала «Че по Ростову?», похитители малыша проживали в городе Шахты.

В настоящее время они задержаны и заключены под стражу. Наказание настигло не только продавцов, но покупателей ребёнка — 31-летнего мужчину и 25-летнюю женщину из Свердловской области. В отношении всех фигурантов возбуждено уголовное дело по статьям: 127.1 «Купля-продажа человека, совершённая в отношении несовершеннолетнего», ст. 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений».

Местонахождение ребёнка установлено, ведётся работа по его возвращению к матери. Выясняется кто ещё мог быть причастен к преступлению, следствие продолжается.



WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика