Без телефона и денег: как аферист обманул жительницу Шахт

 

Жительница Шахт хотела продать дорогой гаджет, но стала жертвой мошенника. В дежурной части городского отдела полиции № 2 местная жительница рассказала, что разместила информацию о продаже своего мобильного телефона на популярном Интернет-сайте бесплатных объявлений. Спустя некоторое время ей позвонил "потенциальный покупатель", который высказал намерение приобрести гаджет. Подозреваемый договорился с продавцом о встрече.

- Во время сделки фигурант якобы перевел гражданке деньги на карту через мобильное приложение, однако заявительница их не получила, - сообщили в Направлении по связям со СМИ Управления МВД России по городу Шахты. - Тогда мужчина показал скриншот оплаты и сослался на технические неполадки в приложении, после чего скрылся. 

Деньги на счет шахтинки так и не пришли, а лжепокупатель перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Оперуполномоченные уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали 25-летнего жителя Белокалитвинского района. 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.2 ст. 159 УК РФ). Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото с ru.freepik.com

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Вам приходилось продавать или покупать вещи через Интернет?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 3

Яндекс.Метрика