Сроки от 8 до 10 лет получили продавцы наркотиков в Шахтах

 

В Шахтах за распространение наркотиков к большим срокам лишения свободы осуждены сразу шесть мужчин. Как рассказали в областной прокуратуре, участники организованной группы в ноябре 2020 года через Интернет приобрели крупную партию расфасованного на мелкие дозы синтетического наркотика. Полученную дрянь они разложили в закладки на территории города.

- Часть наркотика фигурантам удалось реализовать, однако в марте 2021 года их преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительного органа, - сообщили в прокуратуре Ростовской области. - Оставшаяся часть запрещенных к обороту средств изъятию.

Шахтинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Емельянова, Кирилла Сибирцева, Владислава Гудкова, Евгения Ермолаева, Виктора Таланкова, Олега Сергиенко.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств» (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Суд приговорил Сергиенко к 10 годам 2 месяцам лишения свободы, Емельянова, Таланкова и Ермолаева к 8 годам 2 месяцам лишения свободы, Сибирцева к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, Гудкова к 8 годам. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото с ru.freepik.com

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика