Картина художницы из Шахт завоевала гран-при международного конкурса
Антонина Шестакова, художница из Шахт, получила гран-при на международном фестивале-конкурсе изобразительного искусства "На Олимпе", который прошёл в Крыму. Жюри высоко оценило её экспериментальную картину "Столбы света". О конкурсе она узнала из соцсетей и решила отправить туда работу.
Конкурс "На Олимпе" — многожанровый, его проводили при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Для каждого жанра было своё жюри. Антонина победила в номинации "Изобразительное искусство. Пейзаж".
- Моя картина «Столбы света» — самая большая из созданных на данный момент. Её размеры — 50 на 70 сантиметров. В работе я использовала мастихин, пальцы и губки, кисть не применяла. Рисовала один вечер, как и любую другую картину. Это как рождение ребёнка — нельзя отложить на завтра, — поделилась Антонина.
Мастихин она начала осваивать недавно и пока использовала его только в четырёх работах, включая "Дарю тебе своё тепло".