В Шахтах нет денег на переход школьных котельных с угля на газ

Проблемный вопрос перехода ряда шахтинских школ на газовое отопление стал предметом обсуждения местных депутатов и представителей администрации муниципалитета.

В ходе совещания, состоявшегося в рамках заседания комитета городской думы по социальной политике, было отмечено, что углем в Шахтах до сих пор отапливаются сразу шесть образовательных организаций. Школьные котельные обогревают семь зданий. Перевести их на газовое оборудование пока невозможно.

Об этом заявил исполняющий обязанности директора департамента образования города Николай Кожин. Он подчеркнул, что проблема кроется в отсутствии финансирования. В ответ председатель городской думы Андрей Горцевской раскритиковал подведомственную структуру администрации за халатное отношение к решению имеющихся трудностей.

- При таком положении дел, сдвигов в разрешении вопроса не предвидится, - попенял Кожину глава города.

Предоставить конкретный план выхода из непростой ситуации департаменту поручено в апреле.

Напомним, ранее в Шахтах началась масштабная модернизация системы теплоснабжения жилого сектора. Так, в 2022 году в городе были возведены 15 новых модульных котельных. На их строительство было направлено более 250 миллионов рублей. Всего же за несколько лет в городе должны появиться и обновиться свыше 40 котельных. Инвестиции в проект оцениваются почти в миллиард рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика