В Шахтах начинающий водитель сбил на пешеходном переходе 16-летнюю девушку

 

В Шахтах 23 апреля на перекрестке улицы Советской и проспекта Победы Революции под колеса автомобиля попала юная девушка. Сообщение о происшествии поступило в полицию в  21:20.

- По предварительной информации, 18 летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», при повороте направо на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении пешеходу и допустил наезд на 16-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу также на разрешающий сигнал светофора, - сообщили в региональном ГИБДД.

 В результате ДТП подросток получила травмы и была доставлена в больницу. Госавтоинспекция Ростовской области рекомендует начинающим водителям в первые поездки быть предельно внимательными за рулем при выполнении маневров.

- Не стоит новичкам пользоваться и системами беспроводной связи за рулем, ваше внимание должно быть полностью сконцентрировано на дороге, а совмещение разговора с управлением автомобилем может привести к трагическим последствиям, - напомнили в ведомстве.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Со скольки лет стоит давать право вождения автомобилем?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 36

Яндекс.Метрика