Двухлетний ребенок погиб, упав с восьмого этажа в Ростовской области

Смертью закончилось падение двухлетней малышки из окна восьмого этажа в Ростовской области. Трагедия произошла 9 июля в Новочеркасске.

- По предварительной информации, 2-летняя девочка, оставшись без присмотра взрослых, самостоятельно забралась на подоконник окна кухни, створка которого была открыта и, прислонившись к москитной сетке, выпала из окна квартиры, - рассказали в Следственном Управлении СК РФ по РО.

От полученных в результате падения с высоты повреждений ребенок скончался на месте происшествия. Следователем и криминалистом  проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Следует отметить, что это не первый случай гибели малолетнего ребенка в результате выпадения из окна. Меньше недели назад, 6 июля 2022 года такая же трагедия произошла в Каменске-Шахтинском. Здесь в результате падения из окна также погибла 2-летняя девочка. А 15 мая в поселке Рассвет Аксайского района выпала из окна квартиры и скончалась от еще одна 2-летняя малышка.

- Как правило, травмы, получаемые детьми в результате падения с высоты, зачастую не совместимы с жизнью, а обстоятельства гибели детей практически одинаковы: увидев открытое окно, дети забираются на подоконник, используя различные предметы мебели и опираясь, чаще всего на противомоскитную сетку, выпадают вместе с ней из окна, - напомнили в ведомстве.

Результаты процессуальных проверок, свидетельствуют, что основной причиной гибели детей является именно беспечность родителей. Ппредметы мебели в комнатах устанавливаются под окнами, что обеспечивает малышам беспрепятственный доступ к подоконникам. При этом, родители ошибочно полагают, что если оставит ребёнка без внимания на короткий промежуток времени, ничего не случится. Но как показывает практика - это далеко не так.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Ваши окна защищены решёткой?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 5

Яндекс.Метрика