В ДТП под Шахтами два человека погибли, пострадали дети

 
Страшная авария произошла 6 ноября на 18 км+ 900 м автодороги Новочеркасск – Каменоломни. Около 10 часов на дороге столкнулись две легковушки, в результате чего два человека погибли на месте, четыре человека пострадали, в том числе, несовершеннолетние дети.

- По предварительным данным, автомобиль  Volkswagen Passat, под управлением 48-летнего водителя, не справился с управлением транспортного средства, в результате выехал на полосу встречного движения (не запрещено ПДД), где допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla, под управлением 61-летнего водителя 1961 года рождения, - рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения областного ГИБДД.

В результате столкновения водитель Volkswagen Passat и 58-летняя пассажирка автомобиля  Toyota Corolla скончались на месте. Пострадали водитель и пассажиры автомобиля Toyota Corolla: 33-летняя женщина и двое несовершеннолетних пассажиров -7-летний мальчик и 2-летняя девочка. Они были доставлены в ближайшее медицинское учреждение для обследования.

- В ходе проверки сотрудники Госавтоинспекции установили, что в момент ДТП дети находились без специальных удерживающих устройств, - сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения областного ГИБДД. -  За нарушения требований к перевозке детей в отношении водителя автомобиля  Toyota Corolla будет составлен административный материал.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области напоминают водителям, что использование специальных удерживающих устройств при перевозке детей позволяет избежать серьёзных последствий в случае ДТП.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика