В Шахтах в реку Атюхта сливают канализационные стоки

Жители города Шахты зафиксировали на видео сброс канализации в реку Атюхта. Речушку, шириной всего несколько метров, загрязняют зловонные воды сразу в нескольких местах.

Один из участков, переулок Атюхтинский, 2. Здесь по улице протекают два ручья: чистая водопроводная вода и канализация. Потоки смешиваются и утекают в реку.

Еще одна точка в районе переулка 12 Декабря. Там зловонная жижа течет прямо в русло. Из-за чего река в реке стала мутной и приобрела зловонный запах.

- Если бы телефон мог только передавать запах, все бы позадыхались, — комментируют шахтинцы, снявшие ролик с места сброса.

Третья проблемная территория на улице Иванова в районе ЖД вокзала. Здесь также происходит выброс канализации в Атюхту.

Проблема экологии реки не ограничивается только сливами. Русло местами завалено бытовым и строительным мусором.

Важно отметить, что река Атюхта впадает в реку Грушевка, которая. В свою очередь, питает реку Тузлов. Тузлов впадает в Аксай, который является одним из рукавов Дона, из которого поступает вода в краны жителей Ростовской области.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика