Что мы пьём: на реке под Шахтами устроили кладбище домашних животных

Как сообщил "КВУ" очевидец Константин Борук, житель посёлка Красногорняцкий, Ростовской области - в Октябрьском районе, недалеко от посёлка Каменоломни, владелец коровника организовал кладбище домашних животных - коз, коров и овец.

Открытый скотомогильник расположился в 15 метрах от реки Семибалочная, которая впадает в Грушевку, а та в свою очередь впадает в Дон, который обеспечивает питьевой водой Ростовскую область. 

- Здравствуйте, редакция "КВУ", решил к вам обратится. Ни "Природоохрана" Октябрьского района, ни администрация сельского поселения в посёлке Каменоломни не хотят этим заниматься, - написал Константин Борук, - страшно, что рядом с рекой какой-то злоумышленник организовал хранилище помёта и скотомогильник для своих животных. Второй месяц никто не хочет заниматься этой проблемой. Хотелось бы добиться того, чтобы это беззаконие прекратилось. Пожалуйста, помогите нам. Мы тут скоро задохнёмся от жуткого запаха, не говоря уже о том, что дождевая вода попадает в реку. Стаи бродячих собак съедают трупы животных. Собираюсь пойти в прокуратуру. Другого выхода нет. 

Константин обращался с проблемой в администрацию сельского поселения, но там ему ответили, что этим вопросом должны заниматься сотрудники Природоохраны Октябрьского района. Там неравнодушному жителю ответили, что проблема будет решена, меры будут приняты, но спустя две недели, всё осталось на своих местах и несанкционированной свалкой домашних животных никто не занялся. На видео, которое снял Константин, видно, что около реки лежат огромные кучи помёта, из которых торчат корыта дохлых животных - коз и овец, кругом валяются коровье шкуры и головы, обглоданные собаками. 

Пока руководство сельского поселения разбирается, на чьей территории находится скотомогильник - на территории Октябрьского района или же на территории Новосветловского посёлка, свалка продолжает расти.

Правда, справедливости ради, нужно сказать, что сотрудники администрация Новостветловского посёлка приехали на место, пофотографировали, на этом дело и закончилось. 

От редакции 

Ситуация со скотомогильником очень серьёзная. Открытое кладбище домашних животных может таить в себе скрытую опасность или угрозу, ведь помёт животных и их останки загрязняют окружающую среду. Ситуация усугубляется ещё и тем, что скотомогильник располагается рядом с водоёмом - речкой Семибалочной. Редакция "КВУ" сделала запрос в администрацию Октябрьского района. Ждём ответ и следим за развитием ситуации.  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика