В Шахтах подорожает проезд на 5 рублей с 1 апреля

 

В городе Шахты будет повышен тариф оплаты проезда. В данный момент в городском автобусе можно проехать за 27 рублей, но уже с 1 апреля, поездка в городском транспорте обойдётся в 32 рубля. То есть стоимость проезда вырастет сразу на пять рублей. 

- Мы были вынуждены поднять стоимость проезда в Шахтах сразу на пять рублей в связи с тем, что в городе дорожают запчасти, горюче-смазочные материалы, а также газ и топливо, - прокомментировал "КВУ" директор ООО "АвтоДон" Олег Крутиков, - чтобы нам не обанкротиться, мы были вынуждены увеличить тариф до уровня 32 рублей. Теперь предприятие сможет функционировать. Школьники, как ездили по 2 рубля, так и будут ездить по 2 рубля. Для них стоимость проезда не повышается.

Также с 1 апреля в Шахтах отменяется бесплатный проезд для региональных льготников в городском транспорте по проездным. Региональные льготники, утрачивают право на бесплатный проезд городским, пригородным и внутриобластным транспортом по проездным талонам. Теперь они будут получать денежную выплату в размере 1000 рублей в месяц.

- Льготники теперь будут оплачивать полную стоимость проезда, повлияет ли это как-то на прибыль нашего предприятия в положительную сторону - сказать трудно. Посмотрим, что покажет практика. Может быть, льготники не захотят больше ездить на рынок за хлебом или мясом и начнут покупать эти продукты у себя на посёлках.

На вопрос, планируется ли подорожание проезда в ближайшее время ещё, Олег Крутиков прогнозировать не взялся, ссылаясь на то, что ситуация в стране сложная и что будет завтра предположить трудно. 

Напомним, последнее повышение тарифа на проезд в Шахтах было 1 октября 2021 года, тогда стоимость поездки в городском транспорте выросла с 24 до 27 рублей.  

Предупреждать заранее

Напомним, для того, чтобы перевозчик смог изменить тариф на проезд в транспорте, он обязан уведомить об этом администрацию города за 90 дней до изменения тарифа. До 2021 года повышение тарифа в Шахтах проводилось в 2019 году, когда был установлен тариф 20 рублей для автобусов и 24 для маршруток.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика