В Шахтах отгремел городской детский праздник «Встречай лето с КВУ»: ищи себя на фото

 

В Александровском парке в субботу 4 июня было очень жарко в прямом и переносном смысле. Редакция поистине народной общественно-политической газеты «К Вашим услугам» устроила грандиознейший праздник для детей и их родителей, приуроченный ко Дню защиты детей и началу лета.

Сколько же было радости, счастья и восторга в глазах детей, которые приняли участие в этом празднике веселья, единства и творчества. Ребят особенно порадовало:
- фееричное шоу мыльных пузырей от анимационной студии «Ассорти», под руководством Олеси Богачевой

 
- возможность покататься и сфотографироваться на настоящем пожарном квадроцикле,

 
- бесплатное угощение сладкой ватой от партии «Новые люди», круасанами и кондитерскими изделиями от генерального партнёра мероприятия компании «Аютинский хлеб»,

 
- чудесные подарки от «КВУ» и спонсоров мероприятия,

   
- аквагрим от мастера-художника Яны Винниковой.

 

Зажигательный квест

На старте праздника «Встречай лето с КВУ» ребят ожидали листовки с правилами прохождения полезного, познавательного, активного, зажигательного квеста. 

Станция  «Пожарная». Здесь ребята приняли участие в увлекательной викторине, которая некоторым малышам показала пробелы в их жизненно важных знаниях. Кое-кто впервые узнал, по какому телефону необходимо звонить, чтобы вызвать пожарных в случае возгорания. Эти знания ребятам обязательно пригодятся в будущей жизни. Эту станцию организовал отдел надзорной деятельности города Шахты и ВДПО. Самим организаторам станции очень понравилась активность ребят, их неподдельный интерес к пожарному обмундированию, оснащению и, конечно же, профессиональному квадроциклу, который стал местом притяжения детворы и источником крутых фоток. 

 
Ангелина Гаврилова, старший инспектор отдела надзорной деятельности города Шахты:
- Нам очень понравился квест «Встречай лето с КВУ», более того — он очень понравился детям, они активно все отвечали на вопросы, с радостью боролись за призы. Мы старались задавать детворе как можно больше вопросов, чтобы дать мальчишкам и девчонкам невероятное количество полезных для жизни знаний. Хорошее мероприятие, очень интересное и познавательное.

Огромное спасибо председателю совета ВДПО города Шахты Лесе Чайка, которая поддержала нашу идею организовать станцию в празднике для детей. Мы сработали чётко и слажено. Совместно с «КВУ» отдел надзорной деятельности и ВДПО приняли участие в замечательном празднике для детей.

Станция «Спасательная». Детям  при прохождении увлекательного квеста не приходилось скучать. На станции, организованной Управлением ГО и ЧС города Шахты, детвора научилась оказывать первую помощь утопающим, развила ловкость, меткость и точность при бросании спасательного круга. Малыши выступили в роли настоящих героев, познакомились с роботом-тренажёром Гошей. 

 
Спасатель поисково-спасательного отряда Управления ГО и ЧС Александр Чебулаев:
- Мы учили ребятишек на квесте тому, как правильно вести себя на воде и в случае чего — смогли бы спасти тонущего человека при помощи специальных спасательных средств. Это очень полезные жизненные навыки. 

Станция «Танцевальная». Это была одна из самых ярких, активных и весёлых станций, которую представил спортивно-досуговый центр «Алиса».

Мальчики и девочки с увлечением принимали участие в танцевальном мастер-классе. Он понравился всем ребятам и зарядил их позитивом. Интересно, что потанцевать были не прочь не только дети, но и взрослые. Уж слишком зажигательна была музыка и танцор станции. 

 
Владимир Паболков, директор по развитию батутного центра "Crazy Кролик":
- Настроение на квесте у нас было супер классное, просто бомба. Детвору мы учили танцевать. Спасибо за праздник!

Станция «Спортивная». Несмотря на жару ребята с восторгом приняли участие в покорении спортивных препятствий с элементами тхэквондо от клуба восточных боевых искусств «Кумган». Ребята учились отрабатывать удары ногами, как в настоящем крутом боевике. Все махи ногами попадали точно в цель, для этого был предоставлен крутой спортивный инвентарь. Любимый всеми детьми тренер Юрий Якутов помогал поставить профессиональный удар. Ребята гордились своими спортивными успехами. 

 
Юрий Якутов, инструктор по тхэквондо клуба «Кумган»:
- Настроение праздника «Встречай лето с КВУ» - радостное, весёлое, солнечное и жаркое. Мы и раньше знали о том, что у нас в городе очень активные дети, но этот праздник показал, что они с радостью принимают участие в спортивных квестах. Нашу станцию посетили многие ребята, мы всем уделили  максимум внимания. С нами выступали ведущие спортсмены клуба «Кумган». Каждому ребёнку мы были рады.    

   


Станция «Художественная». Дети учились во время квеста рисовать. Студия искусств им. Владимира Рогова «Красный кот» провела художественный мастер-класс по росписи гипсовых изделий акриловыми красками. Детвора с удовольствием попробовала свои силы в изобразительном творчестве и многие унесли с собой сувениры, расписанные собственноручно. 

 
Виктория Рогова, руководитель художественной студии имени Владимира Рогова «Красный кот»:
- У меня на станции занимались детишки от трёх лет. Но в нашу студию искусств приходят люди любого возраста, даже пенсионеры. Приходите к нам, будем рисовать.

 

У нас есть и профессиональная линия с академическим, фундаментальным рисунком, и интересные, разовые мастер-классы на готовую картину. Мероприятие прошло прекрасно, несмотря на жару, дети были активны, все в строю. Ярко, солнечно. У меня почти все работы дети нарисовали яркими жёлто-красными цветами.

Станция «Культурная». Краеведческий музей провёл для юных шахтинцев творческий мастер-класс на внимательность, усидчивость и фантазию. А детская библиотека им. Н. К. Крупской и библиотека имени А.С. Пушкина в формате викторины вспомнила с ребятами любимые сказки.

 
Наталья Сайбаталова, заведующая отделом массовой работы центральной городской библиотеки имени Пушкина: 
- Мы организовали станцию, посвящённую творчеству Александра Сергеевича Пушкина, на ней ребята смогли собрать пазлы из сказок, а также принять участие в игре, посвящённой предметам по сказкам Пушкина. Кроме того, мальчики и девочки разгадывали интересные кроссворды. Спасибо большое «КВУ» за организацию и возможность поучаствовать в квесте.

Дмитрий Яицкий, и.о. директора Шахтинского краеведческого музея:
- Мы представляли станцию «Культурная». Настроение у нас отличное. На празднике присутствовало очень много детей и молодёжи. Давно у нас в городе не было такого масштабного мероприятия, которое не было бы приурочено к каким-то городским датам. Огромное спасибо за приглашение принять участие. Мы очень рады.

Праздник для горожан
Жители Шахт остались очень довольны праздником. Всем понравилась высокая организация мероприятия, весёлое настроение и прекрасные подарки для детей. Горожане приходили целыми семьями, получали удовольствие от празднества и замечательного зрелища. 
Кристина Стукалова, молодая мама: 
- У нас замечательное настроение, спасибо большое «КВУ» за то, что всё прошло так весело, задорно. Детям понравилось. Атмосфера супер просто. Мы приняли участие в разных станциях, но больше всего детям понравилось шоу мыльных пузырей, так как они у меня ещё маленькие. Дочь Ангелина и сын Максим были в восторге от праздника!

Нина Николаевна Лущёва:
- Я пришла на праздник «Встречай лето с КВУ» с 11-летним внуком. Меня праздник очень вдохновил, иногда полезно посещать городские мероприятия и пенсионерам, так как нам тоже хочется веселья и развлечений. Мой внук активно принимал участие во всех станциях.
На мероприятии выступила руководитель шахтинского местного отделения ООО МСП "Опора России" Ирина Сафронова, она поприветствовала юных жителей и гостей города:
- Спасибо «КВУ» за то, что устроили такой классный праздник. Все получат удовольствие. Я хочу сказать, дорогие дети, дорогие родители, что все мы живём в нашем прекрасном городе Шахты и хочется его делать с каждым днём лучше. Я желаю, чтобы вы творчески развивались, оставались такими же весёлыми, добрыми, красивыми, принимали активное участие в жизни города. Всех вас с праздником. А предприниматели и «Опора России» будут всегда рядом.

 

В организации праздника активное участие приняли волонтеры Шахтинского автодорожного института (филиал) ЮРГПУ НПИ имени М.И. Платова:

  • Шавешян Давид
  • Воробьев Вадим
  • Гресько Илья
  • Панасенко Андрей
  • Пилопосян Микаел
  • Адамова Эьмира
  • Богданов Александр
  • Тищенко Вероника
  • Полец Александр

Также помощь оказали волонтеры из ИСОиП (филиал) ДГТУ:

  • Симакин Максим
  • Токарев Егор
  • Злобина Анастасия
  • Слепченко София
  • Шаповалов Дмитрий
  • Гарибян Марк 
  • Горбатовская Анна

Редакция выражает всем юношам и девушкам огромную благодарность!

От редакции

В итоге двухчасовой праздничной программы более 500 мальчишек и девчонок (включая детей беженцев из ЛНР и ДНР, проживающих в пунктах временного размещения) запаслись не только подарками и призами, но и ярчайшими эмоциями, которых так не хватало в период антиковидных ограничений. 
И редакция «КВУ» устроила встречу лета очень эффектно!

Мы  благодарим партнёров и друзей редакции, принявших участие в подготовке праздника для детворы и горожан. 

Популярный интеренет-провайдер «Сфера Телеком» поддержал мероприятие в качестве генерального партнёра.

Ещё один генеральный партнёр — компания «Аютинский хлеб» — подготовила вкусные булочки для всех мальчишек и девчонок.


ООО «НПК НИКА» (бренд Shelf) также выступила генеральным партнёром.  

 

Поддержало праздник местное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».


  

Одним из партнёров квеста стало ООО «Донская кофейная компания», известная в городе как сеть кофеен «Палермо». 

Поддержку мероприятию оказал и депутат города Шахты по избирательному округу №6 Дмитрий Приходько. За что ему большое спасибо.

  

Поддержку детского мероприятия оказали Антикафе "Душа" и закусочная "САХО street food"

Благодарим за помощь предпринимателя Ромена Даллари и ООО «Европа» под руководством Якова Кобаидзе.

Также, среди партнёров есть те, кто любезно предоставил нашим детям замечательные, очень нужные и полезные подарки — это сеть магазинов «Светофор» и гипермаркет товаров для учёбы и офиса «Канцлер».

Неоценимую помощь в изготовлении реквизита квеста оказала редакции ИП Ковалинская Валерия Евгеньевна.

Представитель партия "Новые люди" Сергей Андреянов подарил каждому ребёнку сладкую вату, очередь за которой образовалась немалая.

Сергей стойко выдержал это испытание и доставил радость всем, пришедшим на праздник.    

Детворе понравилось сладкое угощение от партии "Новые люди".

За креативные и яркие снимки с мероприятия, благодарим фотографа Станислава Волобуева.

ВСЕ ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ на странице ВКОНТАКТЕ 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика