В Ростовской области вводятся ограничения на передвижение транспорта с 22 декабря

Губернатор Донского края Василий Голубев сообщил о том, что вынужден принять в Ростовской области ограничительные меры в сфере транспорта. Сделано это, опираясь на полномочия, которые своим указом от 19 октября регионам дал государства. 
 
С 22 декабря области вводится:

- запрет на использование беспилотников (исключение - для ряда государственных ведомств);

- ограничение на выезд с территории Ростовской области через автомобильный пункт пропуска «Весёло-Вознесенский» для грузовиков с грузоподъемностью свыше 3,5 тонн (запрет не коснётся спецтранспорта, транспорта, следующего в Крым, задействованного в восстановлении новых субъектов России, перевозящего грузы для создания системы фортификационных сооружений, решения задач СВО и др.);

- ограничение на въезд в Ростов-на-Дону большегрузов грузоподъемностью свыше 12 тонн (запрет не коснётся грузовиков с пунктом прибытия – Ростов). 
 
- Меры по беспилотникам пояснения, думаю, не требуют, - сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев у себя в телеграм-канале, - по большегрузам ограничения вводятся, чтобы убрать их транзит через и без того загруженные дороги Ростова, а также чтобы перенаправить потоки, идущие сейчас через Весёло-Вознесенку на другие автомобильные пункты пропуска – Матвеево-Курган и Куйбышево. Рассчитываю, что ГИБДД отработает слаженно, чётко отрегулировав транспортные потоки.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика