Создай мультфильм вместе с "КВУ" - приглашаем принять участие в конкурсе детских рисунков

Приглашаем принять участие в создании мультфильма в рамках проекта «Донские лазорики», поддерживаемого Президентским фондом культурных инициатив. Принять участие могут дети из города Шахты и Октябрьского района. Для участия необходимо сделать рисунок по заданию. Лучшие работы станут кадрами настоящего мультфильма и будут транслироваться в кинотеатре «Монитор».

Все участники и образовательные учреждения получат электронные сертификаты за участие. 

  • Возраст участников — от 5 до 12 лет.
  • Формат работы: лист А4, ориентация горизонтальная, краски — гуашь.
  • Каждый рисунок должен быть подписан: фамилия, имя ребенка, возраст, номер и название детского сада или школы, группы или класса. 

Задания для детей дошкольного возраста (на выбор):

  • Задание - нарисовать персонажа. В полный рост. Казачок Гришка, 7 лет, в синей казачьей форме с красными лампасами на штанах, с фуражкой набекрень. Гришка оседлал деревянную игрушечную лошадку — палку с вырезанной из дерева лошадиной головой, с гривой из бахромы. На фоне река Дон, рядом цветут красные тюльпаны.
  • Задание — нарисовать персонажа. В полный рост. Наташка — девочка 5 лет, в платье, платочке, с веснушками. Рядом стоит дерево, девочка показывает на него рукой.

Задания для детей школьного возраста (на выбор):

  • Задание — нарисовать персонажа. В полный рост. Баба Люба, улыбающаяся казачка 65 лет, с кичкой на голове, в национальном костюме, в полный рост. Стоит возле забора двора — деревянного плетня. Калитка открыта. Рядом с бабой Любой пасётся много кур.
  • Задание - нарисовать персонажа. В полный рост. Дед Яша, старик-казак лет 75 с добрым прищуром, седой бородой, фуражкой. На фоне плетень. В руках охапка виноградных веток. Ветки длинные, спускаются до земли.
  • Задание — нарисовать персонажа и фон - стол, который стоит в казачьем курене. На столе стоят пустые тарелки и кружки, лежит надкусанное яблоко, крошки хлеба. Рядом со столом стоит дед Яша - старик-казак лет 75 с добрым прищуром, седой бородой, фуражкой.
  • Задание - нарисовать персонажа. Казачок Гришка, 7 лет, в синей казачьей форме с красными лампасами на штанах, с фуражкой. Варианты рисунка:
    1. Гришка несет ведра с водой,
    2. Гришка пасет лошадей,
    3. Гришка работает в поле,
    4. Гришка играет с маленькой сестренкой (девочка 5 лет, в платье, платочке, с веснушками).

Срок приёма рисунков: до 26 мая.

Рисунки принимаются в редакции (ул. Ионова, 182) или в ее филиале (ул. Советская, 137, оф.125), отсканированные рисунки принимаются по электронной почте kvu@kvu.su с пометкой «КВУ. Рисунок для мультфильма».

Все вопросы можно задать по телефону 8-928-180-43-04 (есть WhatsApp).

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ 

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика