"Бьёт по глазам адреналин": в Шахтах на концерте «Дискотеки 90-х» вырубилось электричество и аппаратура

 

В Шахтах на концерте в городском дворце культуры во время концерта звёзд отключилась аппаратура, но зрители помогли петь артистам. В понедельник, 13 марта в Шахты приехали звёзды 90-х. На сцене городского дворца культуры в 19:00 выступили с концертом солисты популярных некогда групп — «Краски», «Премьер-министр», «Турбомода» и «Тотал».

Молодёжь 90-х отлично помнят этих артистов и с удовольствием посетили в Шахтах их концерт.

Правда, рекламировался он не слишком активно, поэтому звёзды 90-х не собрали полный зал. Возможно, это связано с тем, что горожанам о концерте «Дискотека 90-х» рассказывали только афиши, расклеенные по городу, активной рекламы в социальных сетях шахтинцы не увидели. 

Редакция «КВУ» связалась с руководителем профессионального спортивного клуба «Георгий Победоносец» Ярославом Стуровым, который посетил концерт и даже пообщался с солисткой группы «Тотал» Мариной Черкуновой, а также с участниками группы «Турбомода». Мы решили у него узнать подробности о концерте. Интервью с Ярославом Стуровым — в материале нашего корреспондента. 

Как Вы узнали о концерте «Дискотека 90-х и 2000-х»?

Во вторник, 14 марта, на следующий день после концерта я получил массу вопросов от шахтинцев, которые активно спрашивали меня о том, где и когда проходил этот концерт. Я был очень удивлён, потому что накануне выступления, весь город был завешан афишами и баннерами, но люди знать не знали, что будет такой концерт «Дискотека 90-х и 2000-х». Я частенько проезжал мимо городского дворца культуры и поэтому знал про предстоящий визит звёзд. Почему другие не знали этого — для меня остаётся загадкой. Не могу ответить на этот вопрос.

Какова стоимость билета на такой концерт?

- Я брал билет заранее, онлайн. Стоимость его была в районе тысячи рублей. 

Сколько примерно горожан присутствовало на мероприятии?

- Не могу сказать, что весь зал был полон. После мероприятия я разговаривал с концертным директором нескольких артистов и спросил у него, почему такие классные артисты не сильно собрали зал.

Он ответил, что артисты только «оживают» после ковида, начинают ездить по городам с гастрольным туром. Видимо, организаторы не сильно вложились в рекламу.

Афиши висели только на ГДК, на заборах, по городу висели также большие билборды, но в социальных сетях большой рекламной кампании не проводилось.  

Какие группы выступали на концерте?

- Скажу откровенно, я шёл только на группу «Тотал», потому что я знал — приедет именно та солистка — Марина Черкунова, которая прославилась на всю страну песней «Бьёт по глазам адреналин». На концерте выступал также один из солистов, одного из составов группы «Премьер-министр», первая солистка первого состава группы «Краски», солист группы «Турбомода», Константин Бурдаев — один из участников группы «Братья Гримм» и Марина Черкунова — солистка группы «Тотал».

Как Вам удалось пообщаться с Мариной Черкуновой, солисткой группы "Тотал"?

- Мы пообщались легко и непринуждённо. Программа состояла таким образом, что Марина пела в конце, после неё выступил только Константин — солист группы «Братья Гримм». Я, чётко понимая, что выступление уже подходит к концу, спокойно подошёл к закулисью. Сразу же вышел солист группы «Турбомода», я ему руку пожал, мы познакомились.

 

На сцене он был очень зажигательный. А в жизни видно, что он уже взрослый довольно-таки мужчина — солидный, вдумчивый. Пообщались. Там ещё были несколько ребят — концертных директоров.

Мне стало интересно познакомиться с райдером этих артистов, чтобы узнать сколько будет стоить пригласить звёзд выступить на Дне города в Шахтах. Хотелось бы в нашем городе организовать отдельный концерт группы «Тотал» на День шахтёра. Пообщавшись с концертным директором группы «Тотал», понял, что это возможно.

Я рад, что исполнилась и моя мечта детства — сфотографироваться с солисткой Мариной Черкуновой. Для меня песня «Адреналин» - это наша молодость. С артисткой мы пообщались примерно 10 минут. Она наикрутейшая.

Для меня это очень крутой артист. Она смогла поднять весь зал. До неё выступали такие «зажигалочки», как «Турбамода» и все остальные, с ними танцевал ряд людей, не весь зал, а Марина смогла поднять всех, весь зал. Сами все встали. И не нехотя, а энергично и с радостью. Марина вышла в народ, она со всеми пообщалась, прошлась по рядам, восхитительно спела. Видно, что все работали вживую. Супер просто!

Плюс ко всему она презентовала свою новую песню — «Крылья». Её уже выложили на ютубе. Сейчас Марина больше выступает, как сольный артист. Выступление понравилось.

«Братья Гримм» тоже классные ребята, концертный директор их очень открытый, общительный. С удовольствием хотят приехать к нам на день города в этом году, но я бы хотел, чтобы к нам приехала группа «Тотал».Даже я вскочил и пританцовывал, хотя я человек не дискотечный и люблю слушать выступления артистов сидя. Я последний раз такой живой формат видел только на концерте Нигатива (Владимира Афанасьева) — российского рэпера и музыканта, бывшего солиста группы «Триада».  

Марина Черкунова у себя на страничке в социальной сети выложила фрагмент концерта в Шахтах и там видно, что во время выступления артистов отключили электричество, аппаратура вся отключилась? Как отреагировали артисты и люди в зале?

- Во время выступления группы «Премьер-министр», которая исполняли свои песни одними из первых в концерте, действительно произошёл казус — примерно на четвёртой песне полностью отключилась вся аппаратура, из-за отсутствия электричества. Но это было очень здорово. Потому что народ светил артистам фонариками своих мобильных телефонов.

Люди очень живо отреагировали. Не было никакого негатива. Все включили фонарики. Вышел полностью весь состав группы, даже те артисты, которые находились за кулисами. Они начали петь все вместе с залом.

Я бы даже сказал, что если бы этого казуса с отключением электричества не было, его стоило бы придумать. И сделать такую фишку можно было бы ещё и на группе «Тотал». С Мариной пел бы вообще весь зал — стопроцентно. 

Что говорили горожане на выходе с концерта? Как лично Вам понравилось выступление? 

- Все горожане, выходя с концерта, были абсолютно счастливы, потому что когда у нас в город последний раз приезжали какие-нибудь звёзды с концертами? Для многих шахтинцев выступление таких знаменитых артистов — это отдушина. Считаю, что формат таких вот выступлений — дискотеки 90-х и 2000-х никогда не уйдёт. Кто бы что ни говорил, что якобы группы уже не популярные или что-то ещё, это не так. Вышла солистка группы «Краски» - в зале пели все женщины. Особенно понравились публике песни «Младший брат» и «Мама, я полюбила бандита». 

От редакции

Хорошо, когда в культурной жизни города происходит какое-то движение. Это и для артистов неплохо и для горожан - все получают взаимное ободрение, обмен энергией. Надеемся, что и на День города в Шахты будут приглашены звёзды, который порадуют своим живым выступлением шахтинцев. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Кого из артистов вы хотели бы пригласить на выступление на День города?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 38

Яндекс.Метрика