Парень, насмерть сбивший мальчика в Шахтах, получил условный срок

В ноябре 2021 года в посёлке Машзавод юноша насмерть сбил подростка. 4 мая Шахтинский городской суд вынес приговор по данному ДТП.

Напомним, авария произошла 15 ноября в 17:30. За рулём Лады Приоры находился 17-летний парень, у которого не было водительских прав. На улице Заводской он нарушил правила дорожного движения и сбил 15-летнего подростка. Мальчик переходил дорогу в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. От столкновения с автомобилем, он получил травмы и скончался на месте происшествия.

В отношении несовершеннолетнего водителя возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Расследованием занялся Следственный комитет Ростовской области. Пока шло следствие подозреваемый находился под подпиской о невыезде.

В конце ноября дело передали в суд. Заседания суда переносились 10 раз. Шахтинский суд огласил приговор 4 мая. Виновника ДТП приговорили к 3 годам лишения свободы условно, обязали выплатить маме погибшего 700 тысяч рублей за моральный вред, 70 тысяч рублей за материальный. Также 50 тысяч за моральный вред должен получить родной отец погибшего подростка (с мамой они находятся в разводе). На смягчение приговора повлиял возраст виновного и его активное сотрудничество со следствием. В зале суда он принёс извинения.

Мама погибшего ребёнка сообщила корреспондентам "КВУ", что не согласна с приговором и планирует его обжаловать.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика