В Шахтах на 40% чаще стали вызывать скорую помощь по поводу гриппа и ОРВИ

Жители Шахт стали чаще болеть ОРВИ в феврале. Это подтверждает и статистика Роспотребнадзора и данные вызовов скорой медицинской помощи. За месяц фельдшеры выезжали к горожанам в критической ситуации здоровья 4020 раз. Из них обращений по гриппу и острым респираторным заболеваниям было 497. Что составляет 12% от общего количества вызовов.

В первую неделю февраля врачи посетили 94 пациента с ОРВИ, а в последнюю неделю - 158 человек. Соответственно этот показатель вырос более чем на 40%.

Напомним, что в Ростовской области эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превысил норму почти на 20%. Грипп преобладает над другими вирусами негриппозной этиологии (риновирус, сезонный короновирус, бокавирус, РС-вирус).

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика