В посёлке Таловый несколько дней не вывозят мусор с площадок

Жители посёлка Таловый жалуются на переполненные мусорные баки и плохое состояние контейнерных площадок в их районе. На пересечении улиц Стачки и Екатерининская три дня баки с мусором стоят нетронутые. От переполненности мусор выбрасывают вокруг, а собаки растаскивают его по улице. Недовольны жители и самими контейнерными площадками, 

- Колеса на баках постоянно ломаются, и это не вина жителей, а вина тех, кто не бетонирует площадки, не оборудует их должным образом, тех, кто не следит за этими площадками, - пожаловалась местная жительница Светлана.

Это не все претензии таловчан к региональному оператору по вывозу мусора.

- Вывозить листья, ветки, траву оператор отказывается, так как это не входит в тариф. Но разве жители должны за это платить? Выйдя на субботник, на прилегающую к дому территорию или на любую территорию в поселке, наводя чистоту, тратя своё личное время и силы, еще должен найти машину и рабочих, чтоб этот мусор вывезли и заплатить за этот вывоз от 1000 и больше,. При том, что никто не знает, куда этот мусор будет вывезен на самом деле. А если объем на стол ко мал, всего пару веточек дерева, разве из-за них кто-нибудь будет так же искать и нанимать кого-то, чтоб их вывезти? Конечно нет. Поэтому все несут листья, ветки, траву к бакам и опять же образуются несанкционированные свалки. Снова жалобы, споры кто вывезет и кого оштрафовать, вместо того, чтоб оборудовать как следует, поставить дополнительные бункера для сбора травы, листвы, веток, определить место куда это можно вывозить, ведь это биоразлагаемые отходы. Это нужно прорабатывать и решать на уровне администрации. Но увы и тут ждать ничего хорошего не приходится. Ощущение, что на поселок надвигается апокалипсис или мы становимся отрезанными от цивилизации, будто нас специально выживают отсюда, бросить все и искать место для комфортного проживания, - пожаловалась девушка.

Напомним, что в посёлке Таловый возле кладбища высыпали компост, запах от которого распространялся на несколько километров. А на самом кладбище вандалы срезали оградки и столы. Также жители недовольны постоянными забоями канализации и порывами водопровода, харослями травы и одиноко стоящими полуразрушенными зданиями, которые представляют опасность. 

Аналогичная ситуация с вывозом мусора на улице Евгения Кобылкина. Там не убирают мусор из баков уже пять дней. А рядом с ними давно образовались свалки из старой мебели, досок и веток.

Аналогичная ситуация

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика