В Ростовской области увязшего в иле пса граждане спасали с помощью надувных матрацев и сетки

 

Необычную спасательную операцию провели жители Ростовской области. На Северном водохранилище Ростова начался ремонт гидротехнического сооружения, после того, как в марте 2021 года там прорвало дамбу. Воду спустили, но дно водоема осталось покрыто толстым слоем ила. Бродячая собака не видя воды и не вполне осознавая опасность, таящуюся под внешне плотным слоем грязи, решила вброд перебежать с одного берега на другой.

Однако грунт оказался не столь плотным как она надеялась, животное провалилось и увязло в липкой, ледяной жиже. Барахтавшегося в грязи пса заметили горожане, и попытались вызвать на помощь спасателей.

- Набрали 112, но там всех послали и отказались приезжать, - пожаловались ростовчане в соцсетях.

В итоге на помощь четвероногому другу пришли сотрудники теннисного центра, расположенного на берегу водохранилища. Чтобы самим не повторить судьбу собакена, а подобраться к пленнику трясины, они использовали три надувных матраса - их постепенно передвигали к месту ЧП. Из грязи уставшую и выбившуюся из сил собаку достали сетью, а затем таким же образом все вместе вернулись на берег. Здесь несчастного и напуганного пса выпустили на волю.

 


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика