В Ростовской области продолжается реализация программы "Пушкинская карта"
На Дону уже 277 тысяч человек пользуются "Пушкинской картой".
С начала текущего года баланс всех карт был пополнен на 5 000 рублей. С помощью данной программы школьники и студенты имеют возможность бесплатно посещать культурные мероприятия.
– С этого года программа "Пушкинская карта" стала частью федерального проекта "Семейные ценности и инфраструктура культуры", который вошёл в национальный проект "Семья", – сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.
Заместитель губернатора также отметил, что условия пользования программой остались без изменений. Количество культурных мероприятий, которые можно посетить за счёт бюджетных средств, регулярно увеличивается. Например, 20 марта возможно оплатить "Пушкинской картой" посещение премьеры лекции-перфоманса "Стихи на обугленных листах". Она пройдёт в Динской публичной библиотеке и приурочена к празднованию 80-летия Великой Победы. На ней зрителям расскажут о поэтах, которые воевали в Великую Отечественную войну. Зрители увидят, как стихотворения "оживают" на глазах, и участники вместе с лирическими героями перенесутся в художественный мир.