Кому в России можно будет не платить кредит

 

В России принят закон о новых кредитных каникулах для граждан и предпринимателей, имеющих малый и средний бизнес. Новые кредитные каникулы распространяются, в том числе, и на ипотеку.
Документ, внесенный правительством России и принятый Госдумой, такое право предоставляет заемщикам, заключившим кредитный договор до 1 марта 2022 года. С требованием о предоставлении кредитных каникул они могут обратиться к кредитору с 1 марта по 30 сентября. При этом власти не исключают, что льготный период может быть продлен. Стоит отметить получить кредитные каникулы смогут даже те заемщики, которые в ковидный период уже использовали подобным правом.
«Каникулы» в России предоставят на срок не более полугода, предусмотрена отсрочка платежей по кредиту или займу либо уменьшение их размера. Претендовать на такую меру поддержки можно при условии, что произошло падение доходов более чем на 30%, размер кредита не больше установленного кабмином предельного уровня, у заемщика в настоящее время отсутствует еще действующий аналогичный льготный период.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
У вас есть кредит?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 6

Яндекс.Метрика