Новорождённым в Октябрьском районе начнут давать вещи напрокат

Во вторник 27 мая, в Октябрьском районе открылся пункта проката предметов первой необходимости для новорожденных. Помощь предоставляется независимо от доходов и уровня имущественной обеспеченности граждан. Воспользоваться услугами аренды вещей для младенцев смогут не все. Право на аренду необходимых вещей для детей до трёх лет получат только молодые семьи, в которых оба родителя не старше 35 лет, семьи студентов, обучающихся на очной форме в вузах, колледжах, училищах и техникумах, родители-одиночки и многодетные семьи.

Новая мера социальной поддержки поможет облегчить уход за малышами, сэкономить семейный бюджет.

С января в Октябрьском районе реализуется национальный проект «Семья», в рамках которого открылся пункт проката предметов первой необходимости для ухода за детьми до трех лет и их воспитания.

По данным статистики за два месяца текущего года в Октябрьском районе родилось 95 малышей. Показатель по рождаемости составил 110,5 %.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика