В Донской столице к 1 сентября откроют новую школу с инженерным уклоном

В Ростове-на-Дону микрорайоне Суворовском завершается строительство новой школы. Построенный с нуля корпус школы №32 имени «Молодой гвардии» откроет свои двери уже 1 сентября. Учреждение рассчитано на 1600 мест. Оно станет площадкой для обучения в одну смену будущих математиков и физиков.

Сейчас активно ведется оснащение школы мебелью оргтехникой, оборудованием и спортивным инвентарем.

По распоряжению врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря из регионального бюджета на эти цели выделили более 400 миллионов рублей.

Как сообщила директор школы Маргарита Володина, уже принято 1200 заявлений, из них 161 ребенок записан в первые классы. Прием документов будет продолжаться весь август. Также полностью укомплектован педагогический штат — 75 учителей уже готовы приступить к работе.

С начала сентября в здании также появится актовый зал с современным концертным оборудованием, междисциплинарные лаборатории по изучению инженерии, легкоатлетический стадион, футбольное поле, несколько спортивных залов, столовая.

– В новом учебном году в Суворовском откроются сразу две новые большие школы: на 1600 и 1200 мест. Они существенно разгрузят действующую школу №75. Это долгожданное событие для жителей густонаселенного района, – сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Вместе с тем мы продолжаем работу по строительству дополнительных объектов образования на территории Суворовского, социальная инфраструктура будет расширяться.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика